На сколько процентов уменьшается длина тела по направлению движения при движении со скоростью 2,4 ·

108 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Элина.

Відповідь:

40%

Пояснення:

l/lo=\sqrt{1-v^{2}/c^{2}  }. Де l-довжина тіла під час руху, lо- початкова довжина, v- швидкість руху, с-швидкість світла с=3*10^{8} м/с. Тоді l/lo=0.6. Тобто довжина тіла зменшилася на 1-0.6 =0.4=40%