1. Группа девочек, очень любящая конфеты, пошла на прогулку. Когда они поделили две упаковки конфет

поровну между собой, осталась 1 конфета. Когда поделили три упаковки - осталось 13. Сколько девочек было в группе, вышедшей на прогулку?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Полина.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

количество Д>13

так как делили 3 коробки, то у нас не разделилось из двух коробок - 1 конфета и 13-1=12 из еще одной коробки. То можно записать так:

к×Д=(2(n×Д+12) - 1 )- если бы девочки делили 2 раза по 1 коробке, то от каждой коробки осталось по 12 конфет, k>2n - натуральные.

(k-2n)×Д=23

но , Д>13

отсюда единственное Д = 23 при (к-2n)=1