Решите уравнения: а) 4120:x=40 б)96-(15+x)=49


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Пошаговое объяснение:

4120/x=40

4120/40=х

103=х

Ответ: х=103

                     

96-(15+x)=49

96-15-х=49

81-х=49

81-49=х

32=х

Ответ: х=32

Отвечает DELETED.

Ответ: а) 4120:x=40 ⇒х=4120/40=103

б)96-(15+x)=49⇒15+х=96-49⇒х=96-49-15=32.

Пошаговое объяснение: