Повели пример двухщначного числа которое больше 12 Делится на 12 и не делится на 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

12 × 2 = 24

24 делиться на 8

12 × 3 = 36

36 на 8 не делиться

Отвечает DELETED.

Ответ:

36, 60, 84

Пошаговое объяснение:

Таких чисел немного.

Они делятся на 4, на 3, но не делятся на 8.

Такие числа равны 4*3*х, где х не делится на 2, т. е. является нечётным числом.

4*3*х = 12х, где х нечётное число, возьмём, например такие числа, как 3, 5, 7 и 9:

12*3=36

12*5=60

12*7=84

12*9=108 - не подходит, число трёхзначное

Значит: из двухзначных чисел, которые больше 12, делятся на 12 и не делятся на 8, это: 36, 60, 84.