В комнате, длина которой 8 м, а ширина 6 м, решили поменять паркет. Длина каждой паркетной доски

равна6 дм, а её ширина 2 дм. Сколько паркетных досокнеобходимо для ремонта комнаты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

400 штук

Пошаговое объяснение:

Вычислим площадь пола в комнате, для этого его длину умножим на ширину:

8 * 6 = 48 м² .

1 дм = 0,1 м,значит

2 дм = 0,1 * 2 = 0,2 м,

6 дм = 0,1 * 6 = 0,6 м.

Рассчитаем площадь одной паркетной доски, для этого ее длину умножим на ширину:

0,6 * 0,2 = 0,12 м2 .

Узнаем, какое количество штук паркетной доски необходимо, чтобы отремонтировать комнату, для этого площадь пола комнаты разделим на площадь одной паркетной доски:

48 : 0,12 = 400 штук.

Ответ: для ремонта комнаты понадобится 400 штук паркетной доски.

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

400 штук

Пошаговое объяснение:

6 дм=0,6 м;  2 дм=0,2 м

0,6*0,2=0,12 (м²) площадь одной дощечки

8*6=48 (м²) площадь пола

48*0,12=400 (шт.) дощечек требуется