В комнате длина которой 9 м а ширина 8 м решили поменять паркет Сколько штук паркетной доски длиной

6 см и шириной 20 см потребуется для ремонта

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Рита.
9 м = 900 см
8 м = 800 см
6 дм = 60 см
2 дм = 20 см
1) 900 × 800 = 720000 (см²) равна площадь паркета.
2) 60 × 20 = 1200 (см²) равна площадь паркетной доски.
3) 720000 : 1200 = 600 (шт.)
Ответ: 600 штук паркетной доски потребуется для ремонта.