На сколько 1/6 часть числа 72 меньше 1/4 его части


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Бодя.
1/6 от 72, 72:6=12
1/4 от 72, 72:4=18
18-12=6, на 6
1) 72/6*1= 12 одна шестая
2) 72/4*1= 18 она четвертая
3) 18-12=6 разница
Ответ : на 6
Отвечает Макуева Жанна.
72:6=12. 72:4=18.
18-12=6
Ответ: на 6