два пешехода вышли Одновременно навстречу друг другу из пунктов А и Б при встрече оказалось что

первый в пешеход прошёл 1/4 всего путт и ещё 3,2 а второй в 2раза больше чем первого Чему равно расстояние от А до Б​

Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Валентина.

Ответ:

38,4

Пошаговое объяснение:

Х-весь путь. Составим уравнение

0,25х+3,2+0,5х+6,4=х

-0,25х=9,6

0,25х=9,6

х-38,4

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ: 38,4 км

Пошаговое объяснение:

Пусть расстояние от пункта А до В равно- х км , тогда  по условию задачи первый прошел 1/4х+3,2, а второй в 2 раза больше первого, то есть 2*(1/4х+3,2). Отсюда составим уравнение:

1/4х+3,2+(1/4х+3,2)*2=х

1/4х+3,2+2/4х+6,4=х

3/4 х-х=-9,6

-1/4х=-9,6

х=38,4 км