Составь и реши задачу по краткой записи: Было-165 и 245 Взяли -? Осталось-222


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Ответ:

245+165-222

Взяли - 188

Отвечает Савина Алёна.

Ответ:

Ниже ↓↓↓

Пошаговое объяснение:

В саду собрали 165 кг груш  и 245 кг яблок. Сварили варенье из 88 кг груш и 100 кг яблок . Сколько фруктов осталось ?

1)88+100=188 кг ушло на варенье.

2)165+245=410 кг было всего собрано груш и яблок

3) 410-188=222 кг груш и яблок осталось