В магазине было 0,42 т картошки.В первый день было продано 0,2 части от всей картошки, а во второй

день 0,3 части от оставшейся. сколько картошки осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Карина.

0,42×0,2=0,084

0,42-0,084=0,336

0,336×0,3=0,1008

0,336-0,1008=0,2352

ответ: 0,2352 т картошки