как измениться разность если уменьшаемое уменьшить на 38 а вычитаемое уменьшить на 22 объясните

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.

Ответ:

Сумма уменьшится на 16.

Пошаговое объяснение:

100 - 50 = 50

(100 - 38) - (50 - 22) = 62 - 28 = 34

50 - 34 = 16