3/4=...../8 4/4=......./8 6/8=..../4​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

3/4 = 6/8 │*2

4/4 = 8/8 │*2

6/8 = 3/4​ │:2

Отвечает Шмураткина Надя.

Ответ:

\huge\boxed{\dfrac{3}{4}=\dfrac{6}{8}}\\\boxed{\dfrac{4}{4}=\dfrac{8}{8}}\\\boxed{\dfrac{6}{8}=\dfrac{3}{4}}

Пошаговое объяснение:

\underbrace{\dfrac34=\dfrac{}8}_{8:4=2}\to\dfrac{3}{4}=\dfrac{3\cdot2}{4\cdot2}=\dfrac{6}{8}\\\\\underbrace{\dfrac44=\dfrac{}8}_{8:4=2}\to\dfrac{4}{4}=\dfrac{4\cdot2}{4\cdot2}=\dfrac{8}{8}\\\\\underbrace{\dfrac68=\dfrac{}4}_{8:4=2}\to\dfrac{6}{8}=\dfrac{6:2}{8:2}=\dfrac{3}{4}