Запишите числа 1 2 5 в виде дроби со знаменателями а) 1 б) 2 в) 3 г) 10 д) 100


Ответы на вопрос

Отвечает Demenina Ksenia.

Ответ:

1=\dfrac{1}{1}\ \ ,\ \ 2=\dfrac{2}{1}\ \ ,\ \ 5=\dfrac{5}{1}\\\\\\1=\dfrac{2}{2}\ \ ,\ \ 2=\dfrac{4}{2}\ \ ,\ \ 5=\dfrac{10}{2}\\\\\\1=\dfrac{3}{3}\ \ ,\ \ 2=\dfrac{6}{3}\ \ ,\ \ 5=\dfrac{15}{3}\\\\\\1=\dfrac{10}{10}\ \ ,\ \ 2=\dfrac{20}{10}\ \ ,\ \ 5=\dfrac{50}{10}\\\\\\1=\dfrac{100}{100}\ \ ,\ \ 2=\dfrac{200}{100}\ \ ,\ \ 5=\dfrac{500}{100}

Отвечает Иляева Аурика.
1/1; 2/2; 3/3; 10/10; 100/100
2/1; 4/2; 6/3; 20/10 ;200/100
5/1; 10/2; 15/3 ;50/10; 500;100