Запишите число 11/50 ввиде десятичной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.

11/50=(11*2)/(50*2)=22/100=0,22

Отвечает Самарцев Илья.

Ответ:

0,22

Пошаговое объяснение:

стараемся привести дробь к знаменателю 10, или 100, или 1000 и т.д. У этой дроби 50 легко превратить в 100, если умножить на 2, но чтобы ничего не изменилось, нужно одновременно и числитель, и знаменатель умножать на одно и то же число, поэтому умножаем 50 на 2 в знаменателе, и 11 умножаем на 2 в числителе, получаем 22/100, а это уже записывается как 0,22