Знайдіть таке число х для якого значення виразу 144:(21-х) +3 дорівнює 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

144 : (21 - х) + 3 = 12

144 : (21 - х) = 12 - 3

144 : (21 - х) = 9

21 - х = 144 : 9

21 - х = 16

х = 21 - 16

х = 5

---------------------------------------------

Проверка: 144 : (21 - 5) + 3 = 12

                   144 : 16 + 3 = 12

                   9 + 3 = 12

                   12 = 12