Докажите что: 33³+3 кратно 10


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Кратность 10 определяется наличием 0 в младшем разряде делимого числа.

70 - делится на 10. 30 - делится на 10.

23 - не делится на 10.

Значит, для определения делимости 33^3 + 3 на 10, нам достаточно вычислить, чему будет равен младший разряд.

33^3 = 33 * 33 * 33. Младший разряд этого произведения - произведение 3*3*3 = 27.

Получаем 7. Далее 7 + 3 = 10.

Теперь мы знаем, что в младшем разряде будет 0. А это значит, что 33^3 + 3 кратно 10.

Ответ: да, кратно.

Отвечает Шевченко Юля.

Смотри.........................