(7-13)×(192-184)=(-6)×8=-48. Почему будет -48 если -6 меньше 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

Ответ:

Когда умножаешь на мину не важно больше оно или нет.

Пошаговое объяснение:

-6 * 8 = -48

Отвечает Чехонина Диана.

Ответ:

-48

Пошаговое объяснение:

(7-13)*(192-184)=(-6)*8=-48

В математике существует такое правило: при умножении (делении) отрицательного числа на отрицательное число в результате всегда получаем положительное число, т.е. (-)*(-)=+ и (-):(-)=+.

Если одно из чисел положительное, а другое отрицательное, в результате получаем отрицательное число, т.е. (+)*(-)=(-) и (+):(-)=(-).