Какой цифрой оканчивается разность 51 × 53 ×55 × 57 × 59 – 47 × 49 - 51?Введите ответ цифрами:​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалесный Артём.

Ответ:

цифрой 1;

Пошаговое объяснение:

в первой череде умножении есть 55 есть цифра 5 и нету чётных чисел значит оно заканчивается ......5

рассмотрим второе 47×49=...3

......5-.....3-.....1=1

5-3-1=1

Отвечает Георгий Чаликян.

51 × 53 ×55 × 57 × 59 оканчивается пятеркой.

47 × 49 оканчивается тройкой

5-3-1=1

Ответ единицей.