Саэродрома в противоположных направлениях вылетели два самолета. Через 3 часа расстояние между

ними было 3540 км. Найди скорость второго самолета, если скорость первого была равна 570 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Ответ: 610 км/ч

Пошаговое объяснение:

Найдем какое расстояние пролетел первый самолет за три часа 570*3=1710 км.

тогда второй самолет пролетел за три часа 3540 -1710=1830 км

Найдем скорость второго самолета  1830/3=610 км/ч