Решите уравнение 10+8x=5x-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.

Ответ:

x = -7

Пошаговое объяснение:

10+8x = 5x-11

8x-5x = -11-10

3x = -21

x = -7

Отвечает Иваненко Ольга.

Ответ: -7

Пошаговое объяснение:

10+8х=5х-11

10+11=5х-8х

-3х=21

х=21÷(-3)

х= -7