Селена собирала грибы сыроежки и маслята. Две девятых всех грибов составили сыроежки. Сколько всего

грибов собирала Селена, если у неё в корзине осталось 14 маслят?

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Александр.

Ответ:

18 грибов.

Пошаговое объяснение:

1. 1 - 2/9 = 9/9 - 2/9 = 7/9 (всех грибов) составляют маслята.

2. 14 : 7/9 = (14•9)/7 = 2•9 = 18 (грибов) собрано всего.

Отвечает Тараненко Виолетта.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

9-2= 7

14 это 7 частей

14:7 =2 (1 часть всех грибов)

2•9=18(г)