Средний возраст 9 детей в группе детского сада было 3 года. Когда в эту группу добавили ещё одного

ребенка, то средний возраст группы стал равен 2,9 лет. Найдите возраст ребенка,которого добавили в группу​

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытжан Айкөркем.

Ответ:

2 года - возраст ребенка, которого добавили в группу​

Пошаговое объяснение:

Пусть сумма возрастов всех детей = х лет.

х/9 = 3

х = 27 (лет) сумма возрастов 9 детей

Добавили ещё одного:

х/10 = 2,9

х = 29 (лет) стала сумма возрастов 10 детей

29 - 27 = 2 (года) - возраст ребенка, которого добавили в группу​