Из приведённых цветов цветочницы должна собрать букет. Если она будет составлять букеты из 3, или

5, или 7 цветов, то в каждом случае остаётся 2 лишних цветка. Какое наименьшее число цветов было у цветочницы? Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехова Евгения.
Количество цветов кратно 3; 5; 7 плюс два
НОК(3;5;7)=3·5·7=105
Наименьшее число цветов, которые могли привезти
105+2=107 цветов
Ответ. 107
Отвечает Алиханова Алима.

количество цветов 3, 5, 7 плюс 2

нок(3;5;7) =3•5•7=105

наименьшее число

105+2=107 цветов