Из всех привезеных цветов цветочница должна собрать букеты. Если она будет состовлять букеты из 3,

или из 5 , или из 7 цветов то в каждом случае остается 2 лишних цветка. Какое наименьшее число цветов привезли цветочнице ? напишите условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляренко Таня.
Количество цветов кратно:3;5;7+2
НОК(3;5;7)=3*5*7=105
105+2=107(ц.)-привезли.
              Ответ:107 цветов.