В треугольнике MNK ,внешний угол при вершине N в 4 раза больше угла M и на 15 больше угла K.Найдите

разность

Ответы на вопрос

Отвечает Довголюк Богданка.

Пусть угол М - х°

внешний угол  N  - 4х°

тогда угол К - (4х-15)°

внутренний угол N = 180°-4х

Сумма всех внутренних углов треугольника 180°

150-4х+х+4х-15=180

х=15° (угол М)

угол К= 4*15-15=45°

внутренний угол N = 180-4*15=120°

Внешний угол N = 180-120=60

Ваш вопрос  "Найдите разность" непонятен. Все углы в задаче найдены. Дальше сами посчитайте какую разность вам нужно узнать