Найди отношение а) 2 см : 4 м б) 125 г : 1 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

1м=100см

4м=4×100=400см

2см:4м=2см:400см=2/400=

=1/200=0,005

б)

1кг=1000г

125г:1000г=125/1000=1/8=0,125

Ответ:

а)0,005

б)0,125

Отвечает Кайролова Айнель.

Ответ:

а) 0,005; б) 0,125

Пошаговое объяснение:

а) 1 метр=100 см

4 м=4*100=400 см

2 см:400 см=2:400=0,005;

б) 1 кг=1000 г

125:1000=0,125.