При расчёте работы силы тока на определенном участке цепи пишут: A=U*q=U*I*t Но равнозначна ли

замена q на I*t? Ведь в данном контексте q - это заряд, который проходит через участок цепи, а не через ее поперечное сечение согласно формуле I=?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

Объяснение:

Все верно.

Вспомните, хотя бы закон Фарадея для электролиза:

m = k·I·t = k·q.