За 2ч вязальщица связала 25см шарфа. Сколько времени ей понадобится, чтобы связать шарф длиной 2м?


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

Здравствуйте!

Ответ:

16 часов

Пошаговое объяснение:

Для 25 см требуется 2 часа.

Для 2 м (=200 см) требуется х часов.

25 см - 2 ч

200 см - х ч

Составим пропорцию:

  \displaystyle\frac{25}{200}  =  \frac{2}{x}  \\  \\ 25x = 2 \times 200 \\ 25x = 400 \\  \\ x =  \frac{400}{25}  \\  \\ x = 16

Ответ: 16 часов

Отвечает Domaskin Egor.
Для решения это задачи можно перевести 2 м в см.
2 м = 200 см.
Так как она вяжет 25 см за 2 ч
То 200 см : 25 см = 4
4 • 2 = 8 ч
Ответ : 8 ч