В магазин привезли 10 кг черешни по цене 80 р. Продали черешни на 560 р. Сколько денег

можновыручить за оставшуюся черешню? Составь краткую запись. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Виктория.

Ответ:

240 руб

Пошаговое объяснение:

1)10×80=800

2)800-560=240

Отвечает Руткевич Анжела.

Цена Кол-во 1/10

Черешня ? 60 кг 60 * 1/10

Вишня 60 руб/кг 80 кг 80 * 1/10

1) 60 * 1/10 = 6 кг это 1/10 черешни

2) 80 * 1/10 = 8 кг это 1/10 вишни

3) 8 * 60 = 480 руб выручили за 1/10 вишню, значит столько же и за 1/10 черешню

4) 480 : 6 = 80 руб/кг стоит 1 кг черешни