8. Два числа находятся в отношении 5:2, а их разность равна 12. Найдите: а) разность квадратов

этих чисел; Б) квадрат разности этих чисел; с) разность кубов этих чисел; d) куб разности этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоева Арина.

Пошаговое объяснение:

решение во вложении (два фото)



Отвечает Лызанець Миша.

Ответ: это числа 5*12/(5-2)=20 и 2*12/(5-2)=8.

А) 400-64=336

Б) (20-8)^2=12*12=144

В) 8000-64*8=7488

Г) (12-8)^3=144*12=1440+288=1728.

Пошаговое объяснение: