построению прямоугольного треугольника по двум сторонам у которых катеты равны этим отрезкам MN=8

см, KL=6 см срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуренко Максим.

Ответ:

Формула гипотенузы

c =  \sqrt{ {b }^{2} }  +  \sqrt{ {a}^{2} }

B=8

A=6

c =  \sqrt{ {8}^{2} }  +  \sqrt{ {6 }^{2} }  =  \sqrt{64 +  \sqrt{ 36} }  =  \sqrt{100 }  = 10

Теперь строй треугольник с данными

A=6

B=8

C=10