1/7×(21x-14)+3/7×(7x+x) при x=6,05​


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Армен.

Ответ:

\frac{1}{7} *(21*6,05-14)+\frac{3}{7}*(7*6,05+6,05)= \frac{1}{7}* (127,05-14)+\frac{3}{7} *(42,35+6,05)=\frac{1}{7} *113,05 +\frac{3}{7} *48,4=16\frac{3}{20} +20\frac{26}{35} =36\frac{25}{28}