A16. 22 ученика класса, что составляет 55% всего коли- чества, учатся без троек. Сколько человек

в классе?1) 46 2) 38 3) 40 4) 24A17. В 1 кг молока содержится 45 г жиров. Каков процентжирности молока?1) 4,5% 2) 45% 3) 0,45% 4) 0,045%A18. При помоле овса получается 40% муки. Сколькомуки получится из 26,5 т овса?1) 106 т2) 10,6 т3) 1,06 т4) 0,106 тA19. Один из смежных углов равен 23°. Вычислите гра-дусную меру второго смежного угла.1) 77° 2) 67°3) 157° 4) 167°A20. Градусная мера угла 90°. Какой это угол?1) прямой3) тупой2) острый4) развернутыйА21. Вычислите: 5²+ 2².1) 292) 93) 14 4) 49​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутова Катя.
A16 3)
A17 3)
A18 2)
A19 4)
A20 1)
A21 1)
Отвечает Колодочка Алёна.

Ответ:

А16. 3) 40

A17. 1) 4,5%

A18. 2) 10,6 т

A19. 3) 157°

A20. 1) прямой

A21. 1) 29

Пошаговое объяснение:

A16.

55% = 0,55

22 : 0,55 = 40 (чел.) - в классе

A17.

1 кг = 1000 г

45 : 1000 · 100% = 4,5% - процент  жирности молока.

A18.

40% = 0,4

26,5 · 0,4 = 10,6 (т) - муки получится из 26,5 т овса.

A19.

Сумма смежных углов равна 180°.

180° - 23° = 157° - градусная мера второго смежного угла.

A20.

Угол равный 90 градусов называется прямым углом.

А21.

5² + 2² = 25 + 4 = 29