Знайдіть значення виразу - 1,1(2к-4) – (2-3к) – 0,4(1 – к) при к= - 4 попередньо спростивши його.​


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

Ответ:

-2,8

Пошаговое объяснение:

- 1,1(2к-4) – (2-3к) – 0,4(1 – к) при  к = - 4

Упростим выражение и затем подставим в него значение к:

-2,2к + 4,4 - 2 + 3к - 0,4 + 0,4к = 1,2к + 2

1,2к + 2 = 1,2*(-4) + 2 = -4,8 + 2 = -2,8