Знайдіть значення виразу, попередньо спростивши його: -0,6(4x-12)+0,4(5x-7), якщо x=4 1\6 (спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если x=4 1/6=25/6:

-0,6(4x-12)+0,4(5x-7)=-3/5 ·(4x-12) +2/5 ·(5x-7)=-12/5 ·x +36/5 +10/5 ·x -14/5=-2/5 ·x +22/5=22/5 -(2x)/5=22/5 -2/5 ·25/6=22/5 -5/3=(66-25)/15=41/15

Я так понимаю, что согласно условию при нахождении значения выражения, дальше упрощать не нужно. Тогда ответ такой:

41/15=2 11/15