в коробке 3 белых 4 черных и 5 зеленых шаров одного размера. найдите вероятность того что случайным

образом вынутые 3 шара либо все белые либо все зелёные ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

Ответ:

0,05

Пошаговое объяснение:

3+4+5=12 - всего

 \frac{3}{12}   \times   \frac{2}{11}  \times  \frac{1}{10}  =  \frac{1}{220}

вероятность достать все 3 белых

 \frac{5}{12}   \times   \frac{4}{11}   \times  \frac{3}{10}  =  \frac{1}{22}

вероятность достать все зеленые

 \frac{1}{220}  +  \frac{1}{22}  =  \frac{11}{220}  =  \frac{1}{20}  =  \frac{5}{100}  = 0.05