Длина окружности равна 18 см. Чему равна площада круга, закоюченного внутри этой окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

С = 2πR

R = C/2π

R = 18 / 2(дробь)*3= 18:6 = 3

S = πR^2 - действуем по формуле

S = 3*3^2 = 3*9 = 27

думаю,что так

Отвечает Кунц Вероніка.

Здравствуйте!

Ответ:

25.8 см²

Пошаговое объяснение:

S=\pi r^{2} \\ l=2\pi r => r=\frac{l}{2\pi } => S=\pi (\frac{l}{2\pi })^{2}  =\frac{\pi l^{2} }{4\pi^{2}  } =\frac{l^{2} }{4\pi } \\S= \frac{l^{2} }{4\pi } =\frac{18^{2}\: \:cm^{2}  }{4*3.14} =25.8 \:\:cm^{2}