(x+0,85)×3+4x=9,9 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Илюха.

(х + 0,85) * 3 + 4х = 9,9

3х + 2,55 + 4х = 9,9

7х + 2,55 = 9,9

7х = 9,9 - 2,55

7х = 7,35

х = 7,35 : 7

х = 1,05

Ответ: х = 1,05.

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

x=1,05

Пошаговое объяснение:

(x+0,85)×3+4x=9,9 =>

=> 3x + 2,55 + 4x = 9,9 =>

=> 7x = 7,35=> 7,35/7=>

=> x=1,05