Мама купила на дачу 4 кг риса по цене 85 руб и 5 кг гречки. За всю покупку она заплатила 675 руб.

Сколько стоил килограмм гречневой крупы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.

1) 4×85=340(руб.) всего заплатила за 4 кг. риса

2) 675-340= 335(руб.) всего заплатила за 5 кг. гречки

3) 335:5=67(руб.) 1 кг. гречки

Ответ: 67 рублей.

Отвечает Тастан Амина.
  1. 4 * 85 = 340₽ – цена риса;
  2. 675 - 340 = 335₽ – цена гречки;
  3. 335 : 5 = 67₽ – цена за килограмм гречки.

Ответ: 67₽ стоит килограмм гречневой крупы.