Как решить уровнения 5x-30=180-30


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.

Ответ:

  36

Пошаговое объяснение:

   5x - 30 = 180 - 30

сокращаем '30'

    5x = 180

Разделить

    x = 180 : 5

          x = 36

Отвечает Климов Антон.

Ответ:

х=36

Пошаговое объяснение:

5х=180-30+30

5х=180

х=180/5

х=36