гриб+гриб+гриб =36 гриб+груша+груша=24 груша+язык+язык=14 груша+язык+ гриб=?? ПОЖАЙЛУСТА

РЕШИТЕФРУКТОВАЯ ЗАДАЧА ПОДВОХОМ СРОЧНОООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Максим.

Задание:

Гриб + гриб + гриб = 36.

Гриб + груша + груша = 24.

Груша + язык + язык = 14.

Груша + язык + гриб = ?

Условие:

3 Гриба = 36.

1 Гриб + 2 груши = 24.

1 Груша + 2 языка = 14.

Груша + язык + гриб = ?

Решение:

1) 36 : 3 = 12.

12 = 1 гриб

Зная, что {1 гриб = 12}, найдём сколько будут 2 груши.

{Груша - х}

2) 12 + х + х = 24

12 + 2х = 24

2х = 24 - 12

2х = 12

2 Груши = 12.

Найдём 1 грушу.

12 : 2 = 6 - Одна груша.

Далее, зная что {1 груша = 6}, узнаем чему будет равен язык.

{Язык - у}

6 + 2у = 14

2у = 14 - 6

2у = 8 - 2 Языка.

8 : 2 = 4 - 1 Язык.

Теперь найдём сколько будет Груша + язык + гриб.

6 + 4 + 12 = 22.

Ответ: 22.

Отвечает Казакова Дарина.

Решение:

Первое, что мы можем узнать в данной логической задаче, это какое число соответствует 1 грибу. Если 36=3 грибам, то 1 грибу соответствует число:

1) 36/3=12 - 1 гриб;

Теперь, заменим все слова "гриб" на соответствуещее ему число. Получаем равенства:

12 + 12 + 12 = 36

12 + груша + груша = 24

груша + язык + язык = 14

груша + язык + 12 =

Теперь мы можем вычислить, какое число сответствует слову "груша". Поможет нам в этом второе равенство. Если мы знгаем, что гриб=12, а в числе 24 - 1 гриб и 2 груши, то:

2) 24-12=12 - 2 груши;

3) 12/2=6 - 1 груша;

Вместо слова "груша" вставляем соответствуещее число 6:

12 + 12 + 12 = 36

12 + 6 + 6 = 24

6 + язык + язык = 14

6 + язык + 12 = ?

Аналогично действуем со словом "язык". В числе 14 - 1 груша и 2 языка:

4) 14-6=8 - 2 языка;

5) 8/2=4 - 1 язык;

И вместо слова "язык" вставляем соответствуещее число 4:

12 + 12 + 12 = 36

12 + 6 + 6 = 24

6 + 4 + 4 = 14

6 + 4 + 12 = ?

Теперь мы заменили все слова на цифры.

Посдеднее действие: вычисляем какое число стоит за знаком вопроса:

6) 6+4+12=22 - ответ.

Решение без пояснений:

1) 36/3=12 - 1 гриб;

2) 24-12=12 - 2 груши;

3) 12/2=6 - 1 груша;

4) 14-6=8 - 2 языка;

5) 8/2=4 - 1 язык;

6) 6+4+12=22 - ответ.

Ответ: 22