1) вычисли 15/17*34/63 9/40*10 2) раскрой скобки -2*(3x+2y-5a)


Ответы на вопрос

Отвечает Ховхун Олексій.

Ответ:

1. 10/21

9/4 или 2 1/4

2. -6х-4у+10а

Отвечает Есбатыр Ултай.

Ответ:

1. а) 10/21; б) 2 1/4

2. 10а-6х-4у

Пошаговое объяснение:

1. Вычислить:

а)15/17*34/63  = (15*34)/(17*63) = 30/63 = 10/21

б) 9/40*10  = (9*10)/40 = 9/4 = 2 1/4

2, Раскрыть скобки :

-2*(3x+2y-5a) = -6х-4у+10а = 10а-6х-4у