Кирилл купил 3 игрушки трансформеров по одинаковой цене, а Максим пять таких же игрушек. Максим

потратил на 720 руб. больше. Сколько заплатил за игрушки каждый мальчик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.

Ответ:

Кирилл заплатил 1080 руб., а Максим - 1800 руб.

Пошаговое объяснение:

720 : (5 - 3) = 720 : 2 = 360 руб. - цена одной игрушки

360 \cdot 3 = 1080 руб. - заплатил Кирилл

360 \cdot 5 = 1800 руб. - заплатил Максим

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

Максим - 1800 руб.

Кирилл - 1080 руб.

Пошаговое объяснение:

1) 5-3=2 игрушки - на столько больше купил Максим, или это составляет 720 р.

2) 720:2=360 руб. - цена одной игрушки

3) 360*5=1800 руб. - заплатил Максим

4) 360*3=1080 руб. - заплатил Кирилл