1/x+1/x+1+1/x+2=0 найти сумму корней или корень.Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

\displaystyle\\\frac{1}{x}+\frac{1}{x} + 1 + \frac{1}{x} + 2 = 0\\\\\frac{3}{x} = -3\\\\x=-1