Петр и Федор несут одинаковые коробки конфет. Масса каждой коробки выражается целым числом граммов,

не меньшим чем 300, но не большим чем 400. Петр несёт 6 кг 500 г, а Федор – 2 кг 600 г. Сколько коробок у Петра и сколько у Федора? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязова Фануза.

Ответ:

петр- 20 коробок

федор-8 коробок

Пошаговое объяснение:

6500/300=21,6

6500/400=16,25

ищем целое число граммов у коробки. 21 не подходит, 19,18,17 тоже не подходят. остаётся число 20.

2600/300=8,6

2600/400=6,5

аналогично проверяем числа 8,7,6.подэодит только 8.