Соотношение молярной концентрации двух растворов едкогонатрия между собой равно 1:2.

Скольколитров составит объемнизкоконцентрированного раствора, еслиобщий объем растворов равен 30 л(масса раствореннoгo NaOH в этихрастворах одинакова)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Burdinskaya Dasha.

Всего три части, поэтому 1+2=3. На одну часть приходится 30/3=10 литров. Так как чем больше объём растворителя, тем ниже концентрация (при одной и той же массе растворённого вещества), поэтому 2*10=20 литров.