Вычислите: -17 — 16 – 15-... -1 — 0+1+2+...+16 + 17 + 18 +19 18 19 36 37


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.

Ответ:18

Пошаговое объяснение: Сумма противоположных чисел равна 0. Числа х и –х противоположные. –х+х=0.Например, -5+5=0

-17 — 16 – 15-... -1 — 0+1+2+...+16 + 17 + 18=  -17+17-16+16-15+15....-1+1-0+18=18