В пятом классе 15 девочек,что составляет 3/5 учащихся класса.Сколько мальчиков в этом классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.

Ответ:

10 мальчиков.

Пошаговое объяснение:

1) 15 : 3/5 = 15 • 5/3 = (5•5)/1 = 25 (учащихся) в классе.

2) 25 - 15 = 10 (мальчиков) в классе.