Из автобусного парка одновременно выехали в одном направлении два автобуса, один со скоростью

40км/ч, другой 50км/ч. Какое расстояние будет между автобусами, когда первый проедет 80км? С объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

20 км.

Пошаговое объяснение:

нужно определить время за которое проедет первый автобус: 80/40=2 часа.

теперь нужно узнать сколько проедет второй автобус: 50*2=100 км.

автобусы в одном направлении - значит нужно только узнать разницу: 100-80=20 км.