одна труба заполняет бассейн за 5 часов другая за 10 третья труба опорожняет бассейн за 20 часов за

сколько часов при совместной работе они заполнят бассейн

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ: за 4 часа

Пошаговое объяснение:

Первая труба за час пополняет 1/5часть вторая за час 1/10 вместе они 3/10,,, и третья труба ОПОРОЖНЯЕТ 1/20 значит

6/20-1/20=5/20 = 1/4 за час

Здесь стало очивидно за 4 часа оно заполнит бассейн

Отвечает Chernysh Kolya.

Объем бассейна 1, производительность первой трубы1/5,  второй 1/10, третьей за 1/20

Искомое время посчитаем так 1/(1/5+1/10-1/20)=1/(5/20)=4

Ответ за 4часа